АВТОЗАПЧАСТИ ДЛЯ ИНОМАРОК

Внимание! Замена ремня ГРМ на Chevrolet Aveo. 

На некоторых моторах Chevrolet очень интересная натяжка ремня ГРМ - вроде как стоит ролик с автоматической натяжкой, но!!! он работает правильно только в том случае, если правильно сделана предварительная натяжка помпой. Т.е. даже в руководстве по ремонту написано примерно так - натянуть помпой, снять чеку с натяжного ролика, прокрутить несколько оборотов двигатель и проконтролировать на натяжном ролике чтобы совпадала стрелка с меткой, если не совпадает то нужно корректировать помпой снова.

  Натяжитель ремня ГРМ

Часто встречаются машины, на которые не правильно устанавливают эти ролики, в результате ремень ГРМ получается слабо натянут и при работе двигателя даже слышен характерный стрекот (ролик выходит из диапазона регулирования и ударяется в ограничитель). Последствия неправильной установки весьма трагичны. Ошибки случаются даже в мастерских официальных дилеров!

 

Будьте бдительны, обращайте внимание на этот стрекот. Двигатели ведут свою родословную от старого двигателя Opel, где ремень натягивался только помпой. Но вот со временем усовершенствовали, и решили поставить ролик-автомат, и получилось что натягивается ремень в двух местах. Помпой осуществляется основная натяжка, а ролик просто сглаживает рывки ремня.

г. Санкт-Петербург

10.08.2012

Плотников Павел

Следующая статья >>>